Veränderung der Popularität von Baby Names von 2009 bis 2010

Veränderung der Popularität von Baby Names von 2009 bis 2010

Änderung der Popularität von 2009 bis 2010

Die folgenden Tabellen zeigen die Veränderung in der Popularität von Babynamen von 2009 bis 2010. Namen an der Spitze einer Liste haben die größten Zunahmen an Beliebtheit, während diejenigen an der Unterseite die größte Abnahme der Popularität haben. Je populärer ein Name ist, desto geringer ist der Popularitätswechsel.

Für jedes Jahr gibt Rang 1 den beliebtesten Namen, Rang 2 den nächsten beliebtesten und so weiter. "Popularity change" ist der Unterschied in den Rängen von einem Jahr zum nächsten. Wir verglichen die Ränge für beide Jahre nur, wenn ein Name in mindestens einem der 2 Jahre in den Top 500 war. Mit dieser Einschränkung tabellierten wir 520 männliche Namen und 526 weibliche Namen.

Popularitätsänderung für männliche Geburten
Name Popularität
Veränderung
Rang in

...

2010 2009
Bentley414101515
Kellan260366626
Knox246457703
Enzo148443591
Karter123444567
Easton108145253
Rhys107471578
Damon102419521
Greyson98249347
Brycen92364456
Dexter89454543
Bäche89399488
Gideon84461545
Ibrahim79487566
Jax78348426
Ryland77494571
Axel77187264
Cullen71413484
Kellen70359429
Karson70379449
Armani64488552
Cason63478541
Orion62466528
Zayden60338398
Waylon59421480
Terry59495554
Emmett59273332
Reid57291348
König57402459
Jayce57298355
Kolton56412468
Beckett55356411
Romeo52358410
Jaspis51286337
Jamison51498549
Grayson51122173
Tate47394441
Weston45224269
Titus45397442
Maximilian44433477
Braylen44369413
Ryker43311354
Jameson42277319
Friedrich42496538
Finn42300342
Schilf39380419
Gehhilfe38424462
Fohlen38330368
Abel37292329
Quinton36490526
Jett36353389
Elliott36315351
Dante35255290
Declan34275309
Everett33287320
Desmond33351384
Paxton32295327
Jaxson31172203
Kanonier31368399
Erpel31199230
Bryson31120151
Silas30222252
Charlie30244274
Sawyer29173202
Emiliano29241270
Cyrus29489518
Bennett29279308
Russell28406434
Milo28422450
Marshall28374402
Leon28417445
Corbin28250278
Porter27446473
Juda27297324
Jakob27299326
Matteo26428454
Zeichnete26247273
Asher26139165
Meilen25137162
Leland25325350
Landyn25371396
Kade25384409
Jaxon2599124
Eli256590
Cruz25321346
Johan23452475
Mason221234
Leonel22448470
Beau22375397
Larry21365386
Tucker20204224
römisch20185205
Nehemia20340360
Jace20146166
Dean20285305
Dallas20318338
Colton207393
Clayton20252272
Liam193049
Jamari19385404
Giovanni19114133
Alejandro19102121
Nolan18104122
Wesley17159176
gehalten17316333
Elias17141158
Maximus16233249
Löwe16193209
Calvin16215231
Levi157085
Kayden15123138
Ezra15243258
Camden15179194
Flechten15468483
Shaun14483497
Leonardo14150164
Ezekiel14213227
Ali14357371
Theodor13263276
Rylan13183196
Lorenzo13322335
Jeremia135265
Avery13210223
Myles12253265
Lukas12232244
Kingston12214226
Keaton12367379
Jude12170182
Jayson12333345
Jamarion12475487
Hudson12138150
Walter11372383
Ryder11135146
Fluss11436447
Josiah117788
Dorian11500511
Bradley11186197
Zion10230240
Vincent10109119
Simon10251261
Parker108696
Oliver108898
Noel10479489
Micah10108118
Luca10272282
Louis10343353
Jaden1091101
Kai9205214
Josue9184193
Jake9116125
Mateo8221229
julianisch85361
Harrison8234242
Felix8331339
Cooper87684
Brayden84048
Ayden87987
Eberesche7327334
Dominikus77481
Colten7388395
Max698104
Damian6121127
Carson68086
Luke54146
Alijah5469474
Owen44751
Malachi4163167
Lucas43539
Landon43236
Kason4481485
Jayden448
Henry46771
Emilio4308312
Emerson4432436
Elias41822
Davis4423427
Colby4280284
August4429433
Wyatt35760
Pierce3476479
Fahrbahn3303306
Kaiden3166169
Jona3144147
Esteban3378381
Connor34952
Braxton3171174
Aiden3912
Sebastian26870
Riley2105107
Noah279
Maximiliano2462464
Joe2451453
Greif2231233
Fuhrmann24850
Blake28789
Andrew21416
Amir2278280
Adrian25658
Tyson1237238
Robert15455
Landen1206207
Kameron1274275
Jonathan12829
John12627
Isaak13940
Ian17273
Edward1136137
Derek1169170
Colin1111112
Brett1390391
Anthony11011
Wilhelm055
Travis0177177
Skyler0262262
Samuel02424
Patrick0129129
Michael033
Maddox0180180
Logan01717
Jay0414414
Jacob011
Jackson02525
Izaiah0400400
Gabriel02121
Ethan022
Eric09595
Charles06363
Austin06464
Stephen-1202201
Ronald-1342341
Rafael-1257256
Peyton-1149148
Nathan-12726
Jordanien-14645
James-11918
George-1164163
Evan-13635
Dylan-13130
David-11514
Daniel-187
Conner-1157156
Cameron-16059
Bryce-1112111
Aaron-15554
Peter-2192190
Maxwell-2134132
Kyler-2269267
Jeremy-2142140
Jack-24442
Damien-2191189
Cesar-2201199
Kaleb-23331
Caiden-2265263
Benjamin-22220
Alexander-264
Xavier-37168
Santiago-3133130
Matthew-31613
Justin-35047
Jimmy-3373370
Javier-3190187
Jason-36966
Jaiden-3174171
Jäger-35956
Donovan-3218215
Christopher-31310
Albert-3408405
Tristan-48480
Trenton-4212208
Ryan-42319
Rocco-4392388
Reece-4434430
Raymond-4225221
Kaden-4106102
Jesaja-44541
Gavin-43733
Elliot-4301297
Dawson-4289285
Danny-4320316
Verfolgungsjagd-46662
Cade-4329325
Angelo-4290286
Zane-5240235
Tony-5383378
Timotheus-5115110
Thomas-56257
Nicolas-5162157
Kobe-5426421
Joshua-5116
Joseph-52015
Ismael-5362357
Hayden-59691
Garrett-5189184
Darius-5341336
Bryan-59792
Brody-58378
Brandon-54338
Antonio-5110105
Engel-54237
Tyler-63428
Sean-610397
Sam-6477471
Nikolaus-63832
Nathaniel-68276
Lanze-6445439
Christian-62923
Brock-6306300
Brian-610094
Zander-7294287
Scott-7350343
Marcus-7130123
Kyle-7107100
Jeffrey-7223216
Ivan-7143136
Erick-7198191
Cole-78982
Adam-78174
Zacharias-86153
Kennzeichen-8161153
Khalil-8501493
Kenneth-8160152
Juan-87567
Jose-85143
Deandre-8499491
Cayden-8151143
Andre-8228220
Xander-9254245
Spencer-9227218
Maurice-9447438
Luis-97869
Lincoln-9197188
Kaleb-9117108
Johnny-9266257
Israel-9220211
Isaias-9491482
Fernando-9188179
Emmanuel-9154145
Andres-9181172
Trey-10324314
Solomon-10467457
Nikolas-10453443
Mario-10208198
Diego-108575
Chance-10246236
Ashton-10126116
Alex-109383
Sieger-11128117
Troja-11248237
Preston-11131120
Philip-11403392
Mohamed-11442431
Johnathan-11217206
Jesse-11124113
Gewähren-11155144
Messgerät-11152141
Frank-11302291
Bohrturm-11307296
Bitte sch sch Da sch sch sch Da sch sch sch sch Da sch sch sch sch sch sch dieser-11405394
Kasse-11261250
Carlos-119079
Steven-12118106
Arthur-12389377
Allen-12323311
Alec-12418406
Richard-13127114
Pedro-13281268
Jorge-13168155
Francisco-13196183
Donald-13377364
Dominick-13259246
Dillon-13305292
Abraham-13194181
Sergio-14239225
Phönix-14381367
Miguel-1411399
Kevin-145844
Joaquin-14309295
Jerry-14386372
Devin-14140126
Collin-14148134
Alan-14156142
Ruben-15296281
Roger-15511496
Phillip-15355340
Nickolas-15463448
Keith-15345330
Jesus-159277
Issac-15438423
Reese-16492476
Oscar-16147131
Marvin-16431415
Manuel-16211195
Emanuel-16282266
Edgar-16216200
Davion-16474458
Caden-16119103
Brady-16125109
Andy-16235219
Zacharias-17449432
Gerber-17176159
Quinn-17276259
Pablo-17361344
Keegan-17245228
Joel-17132115
Edwin-17209192
Brendan-17229212
Trevor-18167149
Payton-18346328
Paul-18178160
Lawrence-18458440
Brayan-18370352
Amari-18317299
Yahir-19439420
Mathew-19401382
Douglas-19485466
Braylon-19236217
Saul-20376356
QUentin-20396376
Julius-20335315
Gary-20472452
Omar-21175154
Gregor-21268247
Fabian-21304283
Dalton-21260239
Cristian-21182161
Shane-22200178
Roberto-22270248
Tyrannisieren-22226204
Braden-22207185
Aidan-229472
Labyrinth-23484461
Raul-23336313
Marco-23264241
Ernesto-23486463
Cody-23158135
Martin-24258234
Graham-24284260
Grady-24313289
Erik-24256232
Brodie-24516492
Anderson-24312288
Eduardo-25153128
Corey-25319294
Bryant-25437412
Armando-25326301
Seth-26165139
Talon-27464437
Ricardo-27195168
Geil-27349322
Orlando-27435408
Braydon-27337310
Shawn-28238210
Mitchell-28387359
Malik-28283255
Gerechtigkeit-28456428
Jaylen-28203175
Dennis-28391363
Krämer-28497469
Brennan-28271243
Jared-29242213
Jacoby-29473444
Alberto-29416387
Tristen-30334304
Taylor-30328298
Skylar-30528498
Marcos-31310279
Gerardo-31352321
Jalen-32393361
Jaime-32363331
Casey-32398366
Brenden-33382349
Alexis-33219186
Ricky-34450416
Hugo-34441407
Curtis-34427393
Aden-34288254
Salvador-35459424
Moises-35425390
Kristopher-35470435
Mekhi-36482446
Julio-36339303
Braeden-36409373
Uriel-37440403
Dustin-37354317
Devon-37314277
Cohen-37360323
Chris-37395358
Alfredo-38460422
Zackary-39404365
Kelvin-39517478
Ahmad-39520481
Adan-39332293
Enrique-40347307
Arturo-40420380
Rodrigo-41415374
Däne-41410369
Abram-41531490
Trent-42344302
Dakota-42293251
Ty-45267222
Mauricio-45430385
Gustavo-49411362
Michael-54553499
Rodney-56551495
Nasir-58513455
Morgan-58518460
Ramon-63480417
Byron-64465401
Bruce-68533465
Nathanael-71538467
Javon-71565494
Jaydon-75493418
Cory-79579500
Camron-79530451
Jonas-80455375
Terrance-82568486
Eddie-84509425
Gael-89407318
Jaylin-189661472
Aden-285556271
Popularitätsänderung für weibliche Geburten
Name Popularität
Veränderung
Rang in

...

2010 2009
Maci423232655
Giuliana329376705
Tiana270334604
Quinn234253487
Adalynn222445667
Kinley221231452
Gia203390593
Scharlachrot194413607
Kenley159500659
Arie155356511
Charlie154462616
Annabella150310460
Hadley147216363
Elisa141495636
Adelaide134434568
Yaretzi125355480
Danna124266390
Kinsley121307428
Finley117408525
Adalyn117256373
Gemma114449563
Brisa114463577
Vivienne103428531
Mila100364464
Jayleen99452551
Evangeline96333429
Elliana95421516
Alessandra90383473
Lucille87482569
Anabelle86475561
Alice86172258
Paris84327411
Kamila82432514
Paisley80238318
Londyn79289368
Kenzie77372449
Reise75422497
Mikaela74431505
Athene71360431
Juliette68371439
Elaina66397463
Aleah66455521
Noelle64366430
Dana64464528
Aubree63223286
Tatum61335396
Arabella61386447
Ainsley60353413
Ryleigh58184242
Brynn58286344
Scarlett56114170
Josie54260314
Fiona54257311
Brielle54192246
Khloe534295
Harper53119172
Eleanor53165218
Penelope52200252
Valentina51152203
Emilia50350400
Isla48297345
Norah45298343
Allie45189234
Ayla44351395
Alaina44207251
Makenna42201243
Alayna42235277
Stella4185126
Macie41373414
Ellie41104145
Ximena40272312
Lucia40265305
Imani40370410
Annabelle39117156
Parker38465503
Nora38159197
Freude38486524
Eliza38240278
Lilyana36483519
Lilah35331366
Lena34382416
Leila34204238
Kendra34206240
Julia34285319
Johanna34440474
Bretagne34427461
Delaney33208241
Teagan32243275
Elena32163195
Clara32167199
Addyson32190222
Lexie31468499
Hasel31262293
Addisyn31403434
Melodie30198228
Lilliana30347377
Adeline30322352
Ashlynn29239268
Zoey284775
Cora27276303
Braelyn27456483
Lucy2675101
Schmirgel26312338
Eden26180206
Eliana24169193
Amiyah24393417
Amari24461485
Weide23290313
Elle23419442
Charlotte234568
Madisyn22338360
Makenzie21153174
Izabella21140161
Efeu21299320
Adelyn21385406
Lexi20241261
Brooklynn20142162
Camila196180
Cali19416435
Violett18123141
Rylie18321339
Lyla18134152
Nia17469486
Zoe163147
Raegan16359375
Melanie16410426
Kyleigh16294310
Jaliyah16473489
Esmeralda16283299
Josephine15186201
Aurora15202217
Audrina15341356
Alija15143158
Rylee14102116
Rose14337351
Julianna14176190
Jade14115129
Elise14196210
Camille14273287
Amelia144155
Phoebe13309322
London13108121
Lia13357370
Sommer12164176
Lila12155167
Jordyn12112124
Callie12237249
Naomi1196107
Melanie118293
Sofia102636
Gelassenheit108494
Lola10211221
Lilly10107117
Gianna106676
Georgia10326336
Daniella10296306
Bella104858
Zariah9491500
Newaeh92534
McKenzie9146155
Madeleine9320329
Kylee9139148
Juliana9145154
Janelle9394403
Genevieve9279288
Chelsea9222231
Avery92332
Reese8136144
Mackenzie86977
Layla83745
Eva89199
Ruth7348355
Miranda7175182
Maggie7225232
Lydia7111118
Kyla7255262
Kailyn7439446
Bailey77885
Aaliyah75663
Vivian6158164
Sophie65965
Lillian62127
Karina6288294
Jocelyn66571
Hailey61925
Emerson6315321
Payton57984
Natalia598103
Molly58792
Margaret5182187
Lyrisch5402407
Leah52429
Kylie55762
Glauben57479
Delilah5187192
Alexandra56469
Kennedy4110114
Katelynn4313317
Harmonie4249253
Fatima4270274
Alivia4174178
Skylar3181184
Eberesche3493496
Pfeifer3144147
Miriam3304307
Brooklyn33437
Aniyah3177180
Alana3170173
Sophia224
Natalie21416
Gänseblümchen2151153
Dreieinigkeit17374
Skye1490491
Makayla14344
Lilie11718
Jayda1236237
Jane1384385
Hannah12223
Gabrielle19596
Ella11314
Celeste1457458
Addison11112
Abigail178
Samantha01515
Reagan0127127
Nadia0247247
Mikayla0179179
Mia01010
Kendall0133133
Isabella011
Iris0316316
Gabriella03333
Evelyn03939
Emily066
Claire05353
Chloe099
Ava055
Herbst08181
Anna02828
Victoria-13231
Olivia-143
Madison-187
Anmut-11817
Emma-132
Elisabeth-11211
Caroline-18887
Carolina-1388387
Ariana-18382
Alyssa-12019
Riley-24038
Paige-29997
Kimberly-26866
Estrella-2420418
Esther-2267265
Emely-2317315
Kassandra-2328326
Carly-2218216
Arianna-25452
Adrianna-2173171
Tatiana-3362359
Nicole-3122119
Meine Güte-310198
Laila-3138135
Joanna-3305302
Kadenz-3227224
Audrey-35249
Aubrey-34441
Alexis-31613
Sabrina-4219215
Liliana-4124120
Leilani-4268264
Kayden-4258254
Jayla-4132128
Cassidy-4248244
Adriana-4129125
Rubin-5113108
Rebecca-5137132
Presley-5274269
Kaelyn-5339334
Julia-55550
Isabelle-5105100
Brianna-52924
Aubrie-5442437
Amy-5135130
Alexandria-5205200
Alejandra-5278273
Savanne-64640
Maya-66761
Jaylynn-6496490
Isabel-6116110
Genesis-68983
Selena-7330323
Sadie-7118111
Morgan-76356
Maria-7109102
Macy-7292285
Heidi-7303296
Hayley-7430423
Ashley-72720
Angelina-79386
Andrea-78073
Alexa-75043
Kira-8308300
Jimena-8400392
Jacqueline-8171163
Gloria-8503495
Ariel-8213205
Anaya-8478470
Allison-83830
Sarah-93021
Peyton-95142
Mariah-99788
Lacey-9441432
Kaylee-93526
Gabriela-9148139
Allyson-9259250
Katherine-107060
Kamryn-10301291
Brylee-10435425
Ashlyn-10156146
Valerie-11149138
Rachel-1110089
Jillian-11168157
Jennifer-11120109
Jasmin-116251
Harley-11433422
Dakota-11287276
Cecilia-11277266
Sydney-126048
Nyla-12405393
Mallory-12282270
Lauren-125846
Itzel-12411399
Hoffnung-12245233
Alicia-12220208
Aileen-12466454
Madeline-137764
Maddison-13293280
Katelyn-1310390
Giselle-13147134
Seidelbast-13488475
Carmen-13314301
Tessa-14221207
Taylor-143622
Stephanie-14126112
Siena-14210196
Mckenna-14228214
Lilian-14450436
Kayla-144935
Jessica-149278
Schicksal-147157
Daniela-14150136
Annie-14395381
Vanessa-1510691
Sara-15121106
Kayleigh-15244229
Kassidy-15460445
Jada-15128113
Gracie-15130115
Veronica-16295279
Nayeli-16387371
Maria-168670
Karen-16246230
Alina-16264248
Sierra-17215198
Shelby-17185168
Nataly-17436419
Madelyn-177659
Kathryn-17230213
Engel-17194177
Anahi-17476459
Katie-18161143
Julissa-18367349
Katharina-18193175
Brooke-187254
Baylee-18396378
Angela-18160142
Ana-18199181
Luna-19343324
Kiley-19377358
Jenna-19141122
Janiyah-19352333
Cynthia-19380361
Amira-19497478
Melissa-20157137
Marissa-20203183
Erin-20214194
Michelle-21125104
Jaelyn-21368347
Valeria-229472
Sarai-22423401
Kelsey-22233211
Brenda-22426404
Alexia-22242220
Monica-23363340
Michaela-23392369
Kaitlyn-239067
Jazlyn-23407384
Amanda-23188165
Madelynn-24398374
Madalyn-24361337
Jayden-24212188
Bridget-24448424
April-24378354
Amaya-24226202
Alondra-24250226
Diana-25191166
Megan-26131105
Lillie-26453427
Kennedi-26492466
Keira-26166140
Danielle-26195169
Brenna-26470444
Alyson-26507481
Kaylin-27399372
Christina-27254227
Bethanien-27369342
Miley-28217189
Karla-28323295
Jordanien-28178150
Nina-29319290
Logan-29484455
Francesca-29494465
Abby-29284255
Tiffany-30311281
Hayden-31162131
Haley-31154123
Guadalupe-31329298
Desiree-31474443
Claudia-32514482
Briana-32183151
Aniya-32336304
Lauryn-33501468
Lana-33481448
Stechpalme-33412379
Emilee-34472438
Kristall-35318283
Madyson-36444408
Kadence-36438402
Julie-36389353
Camryn-36281245
Leslie-37197160
Rebekka-39404365
Kayden-39480441
Denise-39489450
Bernstein-39224185
Laura-40275235
Anastasia-40365325
Kiara-41325284
Kaylie-41391350
Mariana-42261219
Jazmin-42251209
Alanna-42518476
Madilyn-43332289
Cheyenne-43229186
Joselyn-44379335
Caitlyn-44300256
Bianca-44280236
Anya-44406362
Alison-44269225
Danika-45516471
Danica-45425380
Savanne-46374328
Melina-46502456
Courtney-46354308
Talia-47414367
Kelly-47306259
Jazmin-48271223
Breanna-48252204
Abbigail-48505457
Kailey-49381332
Helena-49437388
Kate-50209159
Haylee-51263212
Viviana-52485433
Shayla-52446394
Kara-52291239
Himmel-52324272
Annika-52467415
Erika-53429376
Engelwurz-53345292
Natascha-54459405
Nancy-54521467
Asien-55532477
Skyler-56477421
Marisol-57529472
Cameron-58415357
Dayana-59479420
Alissa-59512453
Wunder-61523462
Maliyah-61358297
Janiya-61447386
Serena-63454391
Dulce-63409346
Jasmin-64346282
Meghan-66560494
Jamie-66375309
Paola-69451382
Rosa-72564492
Salbei-73471398
Caitlin-73340267
Lindsey-74401327
Priscilla-75487412
Hanna-75515440
Isabela-76569493
Erica-76424348
Kiera-77418341
Kyra-78349271
Ciara-79443364
Sascha-84344260
Marley-85234149
Fernanda-85342257
Angie-86417331
Kimora-90499409
Yasmin-105584479
Malia-111302191
Lizbeth-115498383
Marlee-116513397
Meredith-119603484
Nathalie-131619488
Diamant-141639498
Cara-173642469
Jadyn-184635451
Rihanna-198587389
Caylee-259522263
Analia-472802330